Diventa un rivenditore Teknoverde

Contattaci

Siamo unici nel settore in quanto selezioniamo per la nostra collezione solo prodotti che rispettano le seguenti caratteristiche:

Resistenza al calpestio: utilizziamo solo i migliori filati formati provenienti da U.S.A o Scozia e li testiamo sempre prima di inserirli in collezione.
– I più prestigiosi enti certificatori europei ci rilasciano attestazione di: atossicità, ignifugo, stabilizzato raggi u.v , resistenza cloro, riciclabile
– Garanzie minime su scolorimento e trazione otto anni.
Tutta la nostra collezione è da noi prodotta in Olanda.
– Il fattore estetico della nostra collezione ha un enorme valore per il nostro staff, ci sono voluti anni di prove per riuscire a creare dei prati che anche il più esperto giardiniere confonde facilmente con un prato in erba vera.

mappa teknoverde

Siamo presenti in 9 regioni d’Italia

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Liguria contattaci al seguente indirizzo:
liguria@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Toscana contattaci al seguente indirizzo:
toscana@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Trentino Alto Adige contattaci al seguente indirizzo: trentino@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Lazio contattaci al seguente indirizzo:lazio@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Sicilia contattaci al seguente indirizzo:
sicilia@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Sardegna contattaci al seguente indirizzo:
sardegna@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Umbria contattaci al seguente indirizzo:
umbria@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Piemonte contattaci al seguente indirizzo: piemonte@teknoverde.com

Per informazioni sui nostri prati in erba sintetica in Lombardia contattaci al seguente indirizzo: lombardia@teknoverde.com

Il mondo dell’erba sintetica è in costante crescita, la domanda raddoppia e a volte triplica anno dopo anno.

Vuoi diventare un rivenditore dei nostri prati in erba sintetica?

Avere la partiva iva è un requisito fondamentale ma non da meno è avere una mente aperta a nuove idee, buono spirito imprenditoriale e voglia di far crescere realmente la propria azienda. Non chiediamo false promesse di vendite miracolose ma abbiamo l’esigenza di collaborare esclusivamente con persone serie, costanti e motivate. Dalla nostra noi mettiamo anni di esperienza nel settore, migliaia di metri quadri installati e la garanzia di fornire prodotti della massima qualità in commercio.

Come Funziona?

Vi formiamo con un corso di vendita e posa gratuito Vi forniamo i contatti Vi forniamo il materiale Vi diamo un’esclusiva di zona Garantiamo il nostro supporto costante per qualsiasi informazione sia nell’ambito dell’approccio e vendita, sia nella fase di posa e post-installazione. Vantiamo esclusive nazionali con i migliori produttori di prato sintetico in Olanda.

Contattaci

Se sei interessato a diventare rivenditore dei nostri prati in erba sintetica, compila il modulo sottostante. Ti richiamiamo noi!

Seleziona la provincia


Privacy

Accetto